Liebe Freunde backfrischer Köstlichkeiten – wir heißen Sie ganz herzlich willkommen!

Wir laden Sie ein, sich einen Überblick über all die wohlschmeckenden Erzeugnisse aus unserem Hause zu verschaffen. Stets sind wir auf Ihr leibliches Wohl bedacht. Gesunde, natürliche Zutaten, eine optimale Verarbeitung und ein spezialisiertes Fachpersonal garantieren Produkte von höchster Güte.

Bestellen Sie ab einem Wert von 55,-€ VERSANDKOSTENFREI

Unsere hochwertigen und wohlschmeckenden Brote werden in der Region äußerst geschätzt. Mit gutem Mehl aus unserer Region, frischem Trinkwasser, hauseigenem 3-Stufen Natursauerteig und großer Handwerkskunst fertigen wir unsere Brote und backen sie kräftig im Ofen auf Stein.

Und auch alle anderen Backwaren überzeugen durch ihren Geschmack. Am besten, Sie überzeugen sich selbst.

Wir nehmen uns Zeit zum Backen – nehmen Sie sich Zeit zum Genießen!

Bitte beachten Sie: Auf Grund der dünnen Scheiben unseres Köstlichen Knusper-Knäcke kann es durch den Paketversand zu Beschädigungen kommen. Diese zerbrochenen Scheiben haben keinerlei Einfluß auf die Qualität unseres Produktes. Somit kommen wir nicht für diesen entstandenen Schaden auf und/oder leisten keinen Ersatz.


Elisenlebkuchen, 5er gemischt
9,99 / Packung(en) *
Elisenlebkuchen, 5er schokoliert
9,99 / Packung(en) *
Elisenlebkuchen, 5er glasiert
9,99 / Packung(en) *
Elisenlebkuchen, 5er natur
9,99 / Packung(en) *
Spekulatius Mini 200g
4,99 / Packung(en) *
Vanillekipferl 200g
4,99 / Packung(en) *
Butterzeug 200g
4,99 / Packung(en) *
Spitzbuben 200g
6,90 / Packung(en) *
Bärentatzen dunkel 150g
5,20 / Packung(en) *
Zimtsterne 200g
6,90 / Packung(en) *
Butterstollen 500g
9,00 / Packung(en) *
Mohnstollen 500g
7,50 / Packung(en) *
4-Korn, köstliches Knusper-Knäckebrot
2,99 / Packung(en) *
Dinkel, köstliches Knusper-Knäckebrot
2,99 / Packung(en) *
Nussino, köstliches Knusper-Knäckebrot
2,99 / Packung(en) *
Chili, köstliches Knusper-Knäckebrot
2,99 / Packung(en) *
Schüttli, nach Südtiroler Art
2,99 / Packung(en) *
Cranberryriegel
4,25 / Packung(en) *
Müsli-Riegel
4,25 / Packung(en) *
Anisplätzchen 100g
2,95 / Packung(en) *
Kein Bild verfügbar
12,00 / Packung(en) *
Kein Bild verfügbar
12,00 / Packung(en) *
Kein Bild verfügbar
12,00 / Packung(en) *
Kein Bild verfügbar
7,50 / Packung(en) *
Kein Bild verfügbar
9,00 / Packung(en) *
* Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand